1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1013 Lote 126
 Marzo 24 2021 17:00
PULSERA CON RUBELITA Y DIAMANTES EN ORO ROSA Y BLANCO DE 18K con una rubelita ~1.15 ct y 22 diamantes corte antiguo y facetados
Estimado: $ 31,000 to $ 33,000. Vendido en $30,000

Subasta 1013 Lote 127
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO ROSA DE 14K con 2 perlas blancas y 18 diamantes corte 8x8 y antiguo ~0.80 ct
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 128
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K con 30 diamantes corte brillante ~0.60 ct. Peso: 17.2 g
Estimado: $ 27,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 129
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON CORALES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Y 14K con 4 corales rosas tallados y 8 diamantes corte brillante
Estimado: $ 21,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 130
 Marzo 24 2021 17:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K con 94 diamantes corte brillante ~1.50 ct. Peso: 11.2 g
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 131
 Marzo 24 2021 17:00
GARGANTILLA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K con 35 zafiros corte cuadrado ~0.70 ct y 32 diamantes corte 8x8 ~0.20 ct
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 1013 Lote 132
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K con 28 diamantes corte brillante y baguette trapezoide ~1.37 ct. Peso: 4.7 g
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000

Subasta 1013 Lote 133
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Y 14K con 2 medias perlas y 96 diamantes corte brillante ~2.80 ct
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 134
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K con una perla blanca y 51 diamantes distintos cortes ~1.90 ct. Talla: 6¼
Estimado: $ 27,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 135
 Marzo 24 2021 17:00
GARGANTILLA CON AGUAMARINA, AMATISTAS, ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K con una aguamatina tallada ~82.80 ct
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 136
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO ROSA DE 18K Y PLATINO con 2 zafiros corte oval ~1.30ct y 18 diamantes corte antiguo~1.25ct
Estimado: $ 48,000 to $ 55,000. Vendido en $48,000

Subasta 1013 Lote 137
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K con un diamante corte brillante ~0.55 ct Claridad: VSI-VS2 y 16 diamantes corte brillante
Estimado: $ 22,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 1013 Lote 138
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K con un diamante corte antiguo ~1.30 ct Claridad: I1 y 24 diamantes distintos cortes ~0.75ct
Estimado: $ 52,000 to $ 58,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 139
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARRACADAS CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K con 441 diamantes corte brillante ~5.50 ct. Peso: 15.1 g. Tamaño: 0.5 x 3.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 140
 Marzo 24 2021 17:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K con 48 diamantes corte antiguo y facetados ~3.45 ct. Peso: 13.5 g
Estimado: $ 42,000 to $ 48,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 141
 Marzo 24 2021 17:00
PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K con 10 zafiros corte oval ~4.0 ct y 260 diamantes corte brillante ~2.50 ct
Estimado: $ 50,000 to $ 55,000. Vendido en $72,000

Subasta 1013 Lote 142
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN PLATA PALADIO con un diamante corte marquise ~1.0 ct Claridad: VS2-SI1 y 24 diamantes corte baguette trapezoide
Estimado: $ 56,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 143
 Marzo 24 2021 17:00
PULSERA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K con 264 Diamantes corte brillante ~6.30 ct. Peso: 29.8 g
Estimado: $ 48,000 to $ 52,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 144
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K con 2 diamantes corte esmeralda ~1.70 ct Claridad: VS2-SI1 Color: I
Estimado: $ 64,000 to $ 68,000. Vendido en $85,000

Subasta 1013 Lote 145
 Marzo 24 2021 17:00
PENDIENTE / PRENDEDOR CON DIAMANTES EN PLATINO con 169 diamantes corte 8x8 y brillante ~8.0 ct y 8 diamantes corte baguette ~1.40 ct
Estimado: $ 43,000 to $ 50,000. Vendido en $90,000

Subasta 1013 Lote 146
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON DIAMANTES EN PLATA PALADIO Y PLATINO con un diamante corte brillante ~2.60 ct Claridad: VS2-SI1 y 14 diamantes corte 8x8
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1013 Lote 147
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE CERTIFICADO GIA EN PLATA PALADIO con un diamante corte brillante~11.35 ct Claridad: SI2 Color: M
Estimado: $ 1,850,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,800,000

Subasta 1013 Lote 148
 Marzo 24 2021 17:00
ANILLO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 16K con un diamante corte brillante ~1.50 ct Claridad: SI2-I1 Color: I
Estimado: $ 100,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 149
 Marzo 24 2021 17:00
PAR DE ARETES CON DIAMANTES Y SIMULANTES EN ORO AMARILLO DE 16K con 234 diamantes corte brillante ~2.80 ct. Peso: 44.5 g
Estimado: $ 64,000 to $ 68,000. No vendido

Subasta 1013 Lote 150
 Marzo 24 2021 17:00
RELOJ ROLEX CELLINI LADY EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 6621 Movimiento: cuarzo. Peso: 73.2 g
Estimado: $ 115,000 to $ 125,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15